SV Reifen Weichberger Oberndorf

Kader KM/U23

Kader SV Oberndorf KM+U23 Herbst 2018

KM:

1. Reihe vonlinks nach rechts:
Philipp Rentenberger, Ivan Lacko, Christian Kendler, Harald Punz, Daniel Punz

2. Reihe von links nach rechts:
Trainer Josef Kozisnik, Lubos Kosulic, Vojtech Schulmeister, Ralf Eder, Alexander Hiesberger, Markus Kerschner, Trainer Thomas Kern

3. Reihe von links nach rechts:
Philipp Punz-Reidlinger, Julian Wiesenhofer, Julian Tanzer

U23:

1. Reihe von links nach rechts:
Harald Aichinger, Maximillian Reinhardt, Simon Dollfuß, Simon Kastenberger, Tobias Lugbauer, Julian Glinz

2. Reihe von links nach rechts:
Christian Handl, Benjamin Hayden, Philipp Stutz, Christian Handl, Felix Dallinger, Philipp Penzenauer, Abdul Qahar Fedrat, Trainer Kern, Trainer Kozisnik

3. Reihe von links nach rechts:
Martin Glinz, Fabian Hebenstreit, Tobias Leichtfried, Peter Leichtfried, Tobias Seiberl

 

Familienname

Vorname

Geburtsjahr

Wohnort

Funktion / Position

beim SVO seit

 

 

 

 

 

 

Kern

Thomas

1965

Kilb

Trainer

2014

Kozisnik

Josef

1980

Oberndorf

Co-Trainer

2012

Punz

Joachim

1978

St.Georgen

Co-Trainer

1989

Rötzer

Daniel

1989

Oberndorf

Co-Trainer

2018

Kawrtnik

Herbert

1973

TW-Trainer

2015

Aichinger

Harald

1988

Oberndorf

Mittelfeld

2014

Dallinger

Felix

Oberndorf

Mittelfeld

2008

Diendorfer

Thomas

1991

Oberndorf

Verteidigung

2017

Dollfuss

Christopher

Oberndorf

Tormann

Dollfuss

Simon

1999

Oberndorf

Tormann

2007

Eder

Ralf

1984

Pielachhäuser

Verteidigung

2012

Eggetsberger

Oliver

2000

St.Georgen

Verteidigung

2015

Glinz

Julian 

1990

Oberndorf

Mittelfeld

1996

Glinz

Martin

1996

Oberndorf

Verteidigung

2002

Hackner

Niklas

Oberndorf

Verteidigung

Hayden

Benjamin

2000

Oberndorf

Stürmer

2015

Hebenstreit

Fabian

2000

Oberndorf

Mittelfeld

2007

Hiesberger

Alexander

1997

Oberndorf

Verteidigung

2006

Kastenberger

Simon

Oberndorf

Tormann

Kendler

Christian

1989

Oberndorf

Tormann

2016

Kerschner

Markus

1984

Melk

Mittelfeld

2017

Korn

Sebastian

Oberndorf

Mittelfeld

Kosulic

Lubos

1990

Tschechien

Mittelfeld

2016

Kreutzer

Stefan

1992

Scheibbs

Sturm

2009

Lacko

Ivan

Tschechien

Mittelfeld

2018

Leichtfried

Peter

1998

Oberndorf

Mittelfeld

2006

Leichtfried

Tobias

Oberndorf

Verteidigung

2008

Lugbauer

Tobias

Kirnberg

Mittelfeld

2018

Penzenauer

Philipp

2001

Oberndorf

Sturm

2008

Punz

Daniel

1997

Oberndorf

Mittelfeld

2006

Punz

Harald

1992

Oberndorf

Mittelfeld

1997

Punz

Julian

1993

St.Georgen

Mittelfeld

1999

Punz

Peter

Scheibbs

Verteidiger

2009

Punz-Reidlinger

Philipp

1997

Oberndorf

Mittelfeld

2005

Qahar

Abdul Fetrat

Oberndorf

Verteidigung

2016

Reinhardt

Maximillian

Oberndorf

Mittelfeld

2008

Rentenberger

Philipp

1993

Mank

Mittelfeld

2014

Riegler

Christian

St.Georgen

Mittelfeld

Saric

Ivan

1989

St.Pölten

Mittelfeld

2014

Schulmeister

Vojtech

1983

Tschechien

Sturm

2018

Seiberl

Tobias

1992

Oberndorf

Verteidigung

1999

Stutz

Philipp

2001

St.Georgen

Mittelfeld

2018

Tanzer

Julian

Oberndorf

Verteidigung

2018

Teufl

Martin

Oberndorf

Mittelfeld

Wiesenhofer

Julian

St.Georgen

Mittelfeld/Sturm

2015

Spiele

1. Runde
Sa 18.Aug 1530/1730 Uhr
2:0
Biberbach
nächstes Spiel
SO 26.Aug 1500/1700 Uhr
St.Georgen - Oberndorf

2. Runde
SO 26.Aug 1500/1700 Uhr
0:4
Oberndorf
nächstes Spiel
SA 1.Sept 1500/1700 Uhr
Oberndorf - Lilienfeld

3. Runde
SA 1.Sept 1500/1700 Uhr
1:4
Lilienfeld
nächstes Spiel
FR 7.Sept 1715/1915 Uhr
Euratsfeld - Oberndorf

4. Runde
FR 7.Sept KM 1715/ U23 1915 Uhr
1:1
Oberndorf
nächstes Spiel
SO 16.Sept 1430/1630 Uhr
Oberndorf - Kematen

5. Runde
SO 16.Sept 1430/1630 Uhr
1:1
Kematen
nächstes Spiel
FR 21.Sept 1730/1930 Uhr
Hofstetten - Oberndorf

6. Runde
FR 21.Sept 1730/1930 Uhr
4:1
Oberndorf
nächstes Spiel
SA 29.Sept 1400/1600 Uhr
Oberndorf - Hainfeld

7. Runde
SA 29.Sept 1400/1600 Uhr
0:2
Hainfeld
nächstes Spiel
SA 6.Okt 1500/1700 Uhr
Purgstall - Oberndorf

8. Runde
SA 6.Okt 1500/1700 Uhr
3:0
Oberndorf
nächstes Spiel
SA 13.Okt 1330/1530 Uhr
Oberndorf - Mauer

9. Runde
SA 13.Okt 1330/1530 Uhr
1:1
Mauer
nächstes Spiel
SO 21.Okt 1300/1500 Uhr
Oed - Oberndorf

10. Runde
SO 21.Okt 1300/1500 Uhr
Oberndorf
nächstes Spiel
SO 28.Okt 1200/1400 Uhr
Oberndorf - Grein

11. Runde
SO 28.Okt 1200/1400 Uhr
Grein
nächstes Spiel
FR 2.Nov 1730/1930 Uhr
Neuhofen - Oberndorf

12. Runde
FR 2.Nov 1730/1930 Uhr
Oberndorf
nächstes Spiel
Frühjahr 2019

13. Runde
MI 15.Aug 15.30/17.30 Uhr
4:1
Wilhelmsburg
nächstes Spiel
SA 18.Aug 1530/1730 Uhr
Oberndorf - Biberbach

14. Runde
SV Oberndorf
nächstes Spiel

Oberndorf - St.Georgen

15. Runde
St.Georgen/Stf.
nächstes Spiel

Lilienfeld - Oberndorf

16. Runde
SV Oberndorf
nächstes Spiel

Oberndorf - Euratsfeld

17. Runde
Euratsfeld
nächstes Spiel

Kematen - Oberndorf

18. Runde
SV Oberndorf
nächstes Spiel

Oberndorf - Hofstetten

19. Runde
Hofstetten
nächstes Spiel

Hainfeld - Oberndorf

20. Runde
SV Oberndorf
nächstes Spiel

Oberndorf - Purgstall


21. Runde
Purgstall
nächstes Spiel
Mauer - Oberndorf


22. Runde
SV Oberndorf
nächstes Spiel

Oberndorf - Oed


23. Runde
Oed
nächstes Spiel

Grein - Oberndorf


24. Runde
Oberndorf
nächstes Spiel

Oberndorf - Neuhofen


25. Runde
Neuhofen
nächstes Spiel

Wilhelmsburg - Oberndorf

26. Runde
Oberndorf
nächstes Spiel
Herbst 2019